8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскания по исполнительному листу

Наша организация признана судом должником частному лицу, которое вручило нам Исполнительный лист. Каков срок для его исполнения установлен законом, если в исполнительном листе этот срок не указан

Спасибо

17 января 2014, 13:52, Владимир Александрович, г. Воркута
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Владимир Александрович.

Срок для добровольного исполнения (без взыскания исполнительского сбора) устанавливается приставом при возбуждении исполнительного и, обычно, составляет 5 дней.

20 января 2014, 18:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Ошибка при написании суммы к взысканию (исполнительный лист)
Здравствуйте! Подала исполнительный лист в Сбербанк на выплату. Допустила ошибку в написании суммы к взысканию (не дописала еще 2 суммы), но на самом исполнительном листе внизу все суммы прописаны. Что делать? Можно ли придти в Сбербанк спустя два дня и дописать в заявлении эти две суммы? Или все аннулируется и будет только одна выплата, которую я указала? Спасибо.
11 июля 2020, 18:34, вопрос №2819194, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Какие установлены сроки исполнительного листа?
Добрый день!Исполнительный лист от 08.05.2015 .ИП от 23.05.2019.Разъясните пожалуйста разве не вышли сроки по обращению к взысканию исполнительного листа?
27 февраля 2020, 12:29, вопрос №2698634, Азат, г. Уфа
1 ответ
Исполнительное производство
Где можно найти причину взыскания по исполнительному листу?
Как узнать причину взыскания по исполнительному листу? Здравствуйте,на счету организации образовались ограничения.Как узнать причину взыскания.Исполнительный лист ИД взыск д.с. в пользу взыск по ПостОбВз №482601879/1607 от 7.11.2019 выд. Приволжский РО СП г.казани УФССП России по Республике Татарстан .
18 ноября 2019, 17:43, вопрос №2592398, Александр, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Как узнать причину взыскания по исполнительному листу?
Здравствуйте,на счету организации образовались ограничения.Как узнать причину взыскания.Исполнительный лист ИД взыск д.с. в пользу взыск по ПостОбВз №33011/18/379347 от 17.12.2018 выд. ОСП Кольчугинского района УФССП России по Владимирской области по и/п/делу 46360/18/33011-ИП от 10.12.2018. Не оплаченная сумма 83 033,81
13 января 2019, 11:51, вопрос №2222859, Светлана, г. Кольчугино
2 ответа
Семейное право
Взыскатильница не предъявила к взысканию исполнительный лист о взыскании алиментов на 2-х детей в течении 4,5 лет
Взыскатильница не предъявила к взысканию исполнительный лист о взыскании алиментов на 2-х детей в течении 4,5 лет надеясь, что должник сам как они договаривались добросовестно будет их выплачивать, что он и делал раннее в течении 3-х месяцев, затем, после напоминания, ещё перевёл за 2 месяца, после чего алименты поступали в меньшей сумме по A части заработка.
15 июля 2014, 10:17, вопрос №502182, Евгений, пгт. Будогощь
1 ответ
Дата обновления страницы 20.01.2014