Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
948 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследование по закону

Что делать, если один из наследников не выдает другому наследнику свидетельство о смерти наследодателя? Какие документы (помимо документа, устанавливающего родство между наследником и наследодателем) необходимы, чтобы получить наследство (дом и земельный участок)?

20 Января 2014, 17:52, вопрос №345548 Виктория, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Терехин Илья
    Терехин Илья
    Юрист, г. Москва
    • 181ответ
    • 39отзывов

    Получайте дубликат (подчеркиваю дуликат, а не копию) свидетельства о смерти органах ЗАГС. Для принятия наследства необходимо свидетельство о смерти наследодателя, Ваш паспорт и документ, подтверждающий родство (Ваше свидетельство о рождении и т.п.).

    18 Февраля 2014, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats