Возможно ли аннулировать доверенность на дом, после оформления прошло около 5 месяцев?

Здравствуйте. Возможно ли аннулировать доверенность на дом, после оформления прошло около 5 месяцев?

, Анастасия, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете отозвать доверенность до истечения срока ее действия. Причиной для этого может оказаться любое соображение доверителя, в том числе утрата доверия. Отзывая выданные ранее полномочия, доверитель не обязан объяснять причины.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете обратиться к любому нотариусу, назвать ему реквизиты доверенности, он сделает распоряжение об отмене доверенности, и внесет в реестр отмененных доверенностей сведения, что ваша доверенность отменена