8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер пособия по уходу за ребенком

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на мой вопрос: находясь в декретном отпуске получила извещение о ликвидации организации. Организация была ликвидирована 28 августа 2013 года, а ребенок родился 13 сентября 2013 года. Организация все суммы и пособия по ликвидации мне выплатила. В каком размере платиться пособие до 1,5 лет от соц.защиты - как неработающей или 40% от среднемесячного заработка с работы?

17 января 2014, 12:35, Елена, г. Уссурийск
Светлана Викторовна Пальмова
Светлана Викторовна Пальмова
Юрист, г. Коломна

Согласно Федеральному закону «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» по вопросу выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком матерям, уволенным в период отпуска по беременности и родам» размер пособия матерям, уволенным в период отпуска по беременности и родам, будет составлять 40% их среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев, которые предшествовали месяцу увольнения

21 января 2014, 07:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Влияет ли на размер пособия на ребенка увольнение?
Добрый вечер, я госслужащая, нахожусь на больничном по беременности и родам, он через 2 недели заканчивается. По многим объективным причинам я вынуждена буду уволиться. Я бы хотела узнать, если я напишу заявление на выплату пособия до 1,5 лет, а следом заявление на увольнение, то повлияет ли это на размер пособия, или в любом случае мне выплачивать будет фонд соц. страхования? Не хотелось бы получать минимум....Единовременное пособие при рождении организация уже выплатила.
27 марта 2019, 16:27, вопрос №2306478, Анастасия, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Размер пособия до 1,5 лет при ликвидации предприятия
Добрый день! 30.01.2017 я была уволена в связи с ликвидацией предприятия (п.1 ч.1 ст.81 ТК) при этом я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (это единственный мой ребенок). С 31.01.2017 пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет я должна была получать в соцзащите. В соцзащиту за пособием я обратилась только в сентябре 2017. Меня интересует следующее, в ст. 15 ФЗ-81 указано: "40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком (месяцу увольнения в период отпуска по беременности и родам), - лицам, указанным в абзацах третьем и пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей." Меня смущает фраза: "При этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей." 1. Я правильно понимаю, что с 01.02.2017 г. (я понимаю, что за один день января мне тоже рассчитают пособие по установленным размерам пособия с 01.01.2017) мне будет выплачено пособие 40% ср.заработка...., но не менее 3 065,69 руб. и не более 12262,76 руб, а не "мин.1500 и максимум 6000 руб." как указано в ст. 15? Влияет ли мой материально-бытовой уровень на размер выплат и на факт признания необходимости выплаты пособия до 1,5 лет? т.к. сегодня у меня был представитель соцзащиты с выяснением проживаю ли я по указанному адресу, какое у меня/супруга есть еще имущество, какие доходы супруга
09 ноября 2017, 18:11, вопрос №1807073, Олеся,
3 ответа
Пенсии и пособия
Какой размер пенсии полагается детям по утере кормильца?
В семье погиб отец,официально не работающий,остались 2 детей 1 годик и 5 лет,мать находится в декретном отпуске,какой размер пособия положен детям пенсии при утере кормильца и положена ли матери какая-то пенсия?
03 ноября 2017, 07:10, вопрос №1800758, Светлана, г. Тюмень
1 ответ
Все
Пособие на ребенка
Здравствуйте, уважаемые юристы! Возник вопрос. Какой размер пособия на ребенка выплачивают матерям-одиночкам, в интернете много иныормации по этому вопросу и не совсем ясно какая из них верная
21 мая 2017, 16:26, вопрос №1642802, Антон, г. Саратов
1 ответ
Пенсии и пособия
Размер пособия на ребенка при лишении отца родительских прав
Добрый день. Я хочу подать иск в суд на бывшего мужа о лишении отцовства, скажите пожалуйста на какой размер пособия на содержания ребенка в случае что суд решит лишить родительских прав его. Спасибо.
11 января 2017, 09:44, вопрос №1496644, Елена, г. Ижевск
3 ответа
Дата обновления страницы 20.01.2014