На работе просят принести военный билет должен ли я его предоставить

, Руслан, г. Москва
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Руслан, добрый вечер. Вам не вправе отказать в приеме на работу при отсутствии военного билета (ст. 64 ТК РФ). Однако работодатель может отказать в трудоустройстве под другим предлогом, если наем сотрудников без документов воинского учета ему по каким-то причинам невыгоден (например, есть риск, что такого сотрудника в скором времени могут призвать в армию).