После смерти матери, сына пытаются лишить доли в квартире(1/8).В квартире прописаны: его отчим и сводная сестра

После смерти матери,сына пытаются лишить доли в квартире(1/8).В квартире прописаны:его отчим и сводная сестра,которые утверждают, что он длительное время не проживал,не появлялся по данному адресу.Проживал он с семьёй по месту прописки жены.Дело дошло до суда.Как следует поступить?

, Сергей, Минск
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

Каким образом пытаются лишить доли? Принудительный выкуп? Если вам необходимо составить отзыв на исковое заявление, обратитесь ко мне в личный чат.