Сможет ли она на основании этой доверенности, выписать меня из этой доли при продаже?

Здравствуйте. Я сделал довереность на супругу, разрешающую продавать мою долю в квартире. Сможет ли она на основании этой доверенности, выписать меня из этой доли при продаже?

, Максим, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не будете собственником доли, то она вас сможет выписать в судебном порядке, а не по этой доверенности.

Максим
Клиент, г. Москва
У нас нет разногласий. Просто я не имею возможности лично присутствовать при выписке, так как нахожусь за пределами страны. Супруге нужно продать 1/2 доли. Но новому собственнику не нужны лишние хлопоты. Ему нужна свободная квартира.

Выписаться по доверенности  невозможно. Вам надо подать заявление о регистрации по новому месту жительства и тогда здесь вас снимут с регистрации автоматически.