Может ли созаемщик вносить большие суммы для частичного погашения кредита?

Заёмщик ипотечного кредита умер. Может ли созаемщик вносить большие суммы для частичного погашения кредита?

, Наиля, г. Копейск
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Наиля, здравствуйте.

Независимо от смерти созаемщика вы вправе вносить платеж больше, чем указан в кредитном договоре, если конечно в самом договоре нет каких-либо ограничений на этот счет.