Могу ли я оформить доверенность без доверителя?

Здравствуйте! Могу ли я оформить доверенность без доверителя? Муж находится в зоне спецоперации с февраля

, Виктория, г. Сальск
Роман Пургин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Виктория. В соответствии со статьёй 185.1 ГК РФ

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

Таким образом, командир воинской части, где проходит службу Ваш муж сможет удостоверить доверенность.