Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Запрет на азартные игры

Здравствуйте. Разьесните если не сложно пустековый вопрос.Если например открыть тир или любой другой развлекательный бизнес,и в качестве поощерений выплачивать денежные призы, это будет подпадать под запрет на азартные игры и вообще это будет считаться азартной игрой а значит нужно будет брать сообветствущею лицензию или же это просто будет считаться атракционом?

Заранее благодарен!

30 Декабря 2012, 16:53, вопрос №34535 Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    Уважаемый Владимир - согласно Федеральному Закону Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 244-ФЗ О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации - под понятием азартные игры понимается основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры. А согласно Закону О специальном техническом регламенте "Безопасность устройств для развлечений" под аттракционном понимается - машина или устройство, в которых с целью развлечения и создания психоэмоциональных и физиологических эффектов предусмотрено использование биомеханического воздействия на посетителей аттракционов. Поэтому эти два понятие ни как нельзя совместить, тем самым подменить азартные игры (в виде игральных автоматов) по средствам выплаты выигрыша или еще как то, на аттракцион не представляется возможным. Не стоит забывать что ТИР - тоже аттракцион. Поэтому если вы все таки хотите заниматься бизнесом связанным с азартными играми придется в любом случае приобретать лицензию как на азартные игры так и на аттракцион.

    30 Декабря 2012, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats