Нужно ли заполнять декларацию если работаешь в двух местах официально

нужно ли заполнять декларацию если работаешь в двух местах официально

, ирина, г. Москва
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Волгодонск

Ирина, добрый день. Вы работаете на основании трудовых договоров?

Если да, то обязанности по представлению налоговой отчетности (деклараций) о полученных вами у работодателей доходов (заработной платы) у вас нет.

В этом случае ваши работодатели по отношению к вам (работнику) являются налоговыми агентами.

В соответствии с п. 1 ст. 226 Налогового кодекса РФ российские организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных организаций в Российской Федерации,от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 настоящей статьи, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 225 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.