Мне пришла повестка о мобилизацию мой действия в дальнейшем поясните пожалуйста

Мая жена инвалид 1группы я являюсь опекуном. Мне пришла повестка о мобилизацию мой действия в дальнейшем поясните пожалуйста. С уважением Антон

, Артём, снт. Волга
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Артём!

Значит уже есть документы о том, что нуждается в постоянном уходе.

Обратиться в военкомат с документами и заявлением о предоставлении отсрочки.

За подробной юридической консультацией (платной) обращайтесь ко мне в личные сообщения

На дополнительные вопросы в общем чате не отвечаю. Только в личных сообщениях и только на платной основе.

Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Артём, здравствуйте! Необходимо при явке в военкомат представить доказательства, подтверждающие наличие оснований для отсрочки оот призыва по мобилизации. Доказательства инвалидности супруги и Вашего опекунства над ней. При этом, рекомендую, подготовить, соответствующее заявление на имя председателя призывной комиссии, вручив ее под роспись.