Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в городе Курске можно ли потратить материнский капитал на приобретение автомобиля

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в городе Курске можно ли потратить материнский капитал на приобретение автомобиля

, Алексей, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Деньги можно потратить на авто ОТЕЧЕСТВЕННОГО производства — см.Закон Курской области от 10.12.2008 N 108-ЗКО «О государственной поддержке семей, имеющих детей, в Курской области»

Статья 22.5. Распоряжение средствами областного материнского капитала

1. Лица, указанные в частях 1, 3 — 5 статьи 22.1 настоящего Закона, могут распоряжаться средствами областного материнского капитала в полном объеме или по частям по следующим направлениям:

5) приобретение автомобиля отечественного производства;