Если я оплачу, а он вдруг передумает выписываться, кредит будет на двоих или только на мне?

Здравствуйте. У нас Квартира в ипотеке, (на общую сумму 550000)банк собирается подать в суд за неуплату, долг в 350000 р. Муж не работает больше года( не хочет) собираюсь подавать на развод, взять кредит в другом банке, что б погасить весь долг по ипотеке. С мужем договорённость устно, о том что я полностью оплачиваю, далее развод и он отказывается от своей доли. Если я оплачу, а он вдруг передумает выписываться, кредит будет на двоих или только на мне? Можно ли нотариально как то заверить документ о том, что после погашения задолженности он выпишется?

, Светлана, г. Владивосток
Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

Будет делиться, кредит, но на всякий составьте расписку