Здравствуйте, хочу подавать апелляцию в районный суд

Здравствуйте, хочу подавать апелляцию в районный суд. Цена иска менее 10000р сколько будет стоить госпошлина. Заранее благодарю!

, Оксана Чернышенко, г. Нижний Новгород
Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

Чтобы рассчитать цену важно понять какое дело рассматривается

Оксана Чернышенко
Клиент, г. Нижний Новгород
Гражданское

Напишите в личку и подробно опишите ваш случай

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

150 рублей будет госпошлина.

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;