8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право подписи доверенностей на получение ТМЦ

Здравствуйте. Оптовая организация отпускает товар покупателю. Приехал водитель от покупателя с доверенностью на него на получение ТМЦ по форме М-2, только подписана она Ивановым Иван Ивановичем, действующем на основании приказа (то есть на доверенности стоит подпись и за глав.буха и за руководителя и рядом штампик, что на основании приказа). Поставщик отказал в отгрузке из-за не верно оформленной доверенности. Прав ли он? Как поступить при необходимости выдачи доверенности в случае отсутствия руководителя организации на месте (в отпуске, коммандировке)

, Анна, г. Екатеринбург
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Анна.

Да. прав. потом по такой доверенности он не докажет, что исполнение по договору производилось надлежащему лицу.

Как поступить:

1. прописывать в договоре, чья подпись на доверенности, кроме директора является надлежащей.

2. выдать доверенность на подписание доверенностей и представлять ее контрагентам

3. издать приказ, в котором указать уполномоченного на подписание доверенностей и представлять его контрагентам,

3.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Екатеринбург

То есть, раз стоит штам, чточто лицо действует на основании приказа, то необходимо прикладывать копию этого самого приказа, в содержании которого будет содержаться информация о наличие полномочий подписывать доверенности в отсутствие руководителя? Из чего следует такой вывод, можете дать ссылки на нормативные документы и статьи. Спасибо за ответ.

Да.

Либо в приказе указывается, полномочие принимать товар.

ГК РФ. Статья 182. Представительство


1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности,
указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа
или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и
прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

Полномочие может также
явствовать из обстановки, в которой действует представитель
(продавец в
розничной торговле, кассир и т.п.).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Могу ли я как сирота для получения квартиры от государства, оформить доверенность на другого человека с правом подписи для получения той самой квартиры?
Могу ли я как сирота для получения квартиры от государства, оформить доверенность на другого человека с правом подписи для получения той самой квартиры? Так как сама нахожусь в другом городе и не имею возможность прилететь
, вопрос №3089893, мария, г. Москва
Трудовое право
С правом подписи договоров, трудовых, документов по охране труда?
Каким документом наделить полномочия другого сотрудника правом подписи доверенностью или приказом?(с правом подписи договоров,трудовых,документов по охране труда?).Право подписи имеет один директор фирмы ооо,право подписи хотят оформить на учредителя той же фирмы ооо
, вопрос №3046922, людмила, г. Владикавказ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Нужна ли еще доверенность на прво подписи у кладовщика покупателя при получении ТМЦ на складе покупателя организация ООО?
Добрый вечер! Правомерны ли требования Налоговой Инспекции о небходимости наличия доверенности у кладовщика (покупателя) на право подписи в ТОРГ12(ТТН) за получение ТМЦ на складе покупателя (Организация с Ограниченной Ответственностью), если приказ по ООО о праве подписи на документах ТТН(ТН) на кладовщика есть, печать ООО у кладовщика есть.То есть по требованию Налоговой Инспекции в ТОРГ12 в графе "Груз получил грузополучатель" должен еще стоять штамп: "На основании доверенности № ХХХ (на право подписи) от такой-то даты? Или вполне достаточно только подписи, расшифровки и печати, случаев в получении (не получении ТМЦ нет. В случае отсутствия оттиска данного штампа доверенности на право подписи за получение ТМЦ, но при наличии подписи и печати ООО возможен ли отказ в выплате налогового вычета?
, вопрос №1142361, Сергей, г. Москва
Все
Доверенность и право подписи на мужа
Добрый день!скажите пожалуйста,могу ли я сделать доверенность на мужа.что бы он имел сдать мои документы на загран паспорт,имел право подписи и получение загран паспорта?
, вопрос №870229, Яна, г. Москва