И при выигрыше необходимо перевести еще сумму как за налог 15%от выигрыша за рубежом.Это вранье?

Здравствуйте! В сети человек предложил поставить ставку в зарубежной букмекерской конторе от себя. И при выигрыше необходимо перевести еще сумму как за налог 15%от выигрыша за рубежом.Это вранье?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Актуальный вид мошенничества сейчас. Так и будут просить различные комиссии, налоги, страховки.

Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Конечно, это обман.

Это один из видов мошенничества.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.