Мужа забрали 30 сентября у нас трое детей, могут его вернуть назад домой?

, Инна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Инна!

Если исходить из сегодняшнего состояния дел в части правового регулирования мобилизации, то необходимость отсрочки для отцов 3 детей была озвучена только на словах, соответствующий законопроект с 6 октября 2022 года рассматривается в Госдуме, решение ещё не принято. Пока в законе есть льготы только для семей с 4 детьми. Можно и сейчас пытаться оспорить принятое решение — жаловаться в территориальную комиссию по мобилизацию, военную прокуратуру и вышестоящий военкомат, жалобу можно подать и на сайте Госуслуги, но 100% гарантии успеха я бы не дал.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!