Здравствуйте, Тина.
Нужно 1) получить справку на него о несудимости апостилированную в мвд 2) апостилировать его свидетельство о рождении в ЗАГС 3)апостилировать диплом в Министерстве образования. Хватит ли мне данной доверенности?
Нет, не хватит. В соответствии с п.1 ст.185 ГК РФ
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
В приложенной же Вами доверенности указанных полномочий нет, имеются полномочия на 1) управление и распоряжение имуществом, 2)представительство в УК, ТСЖ и т.д., 3) органах соц.защиты 4) ФНС; 5) получение почтовой и т.п. корреспонденции; 6) представительство у операторов связи; 7) ведение дел в ОВД, судах, прокуратуре, ФНС. С весьма условной натяжкой возможно отнести представительство по вопросу получения справки о несудимости, так как имеется полномочие представительствовать в ОВД. При этом, как следует из Методических рекомендаций по оформлению наследственных прав
4.4. Законодательством могут быть предусмотрены конкретные требования к содержанию полномочий в доверенности:
Выдача справок регламентирована Административным регламентом МВД Рф по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденным Приказо МВД России от 27.09.2019 N 660
14. Для предоставления государственной услуги заявителем представляются следующие документы:
.....
14.3. Копия доверенности на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке, — при подаче заявления доверенным лицом.
Т.е. полномочие должно быть конкретизировано.
Аналогично и с остальными полномочиями. Полномочий для обращения в гос.органы в сфере образования и ЗАГС нет в принципе. Вам следует обратиться к нотариусу, а если доверитель находится за пределами РФ, то в консульство РФ для оформления другой доверенности, где требуемые Вам полномочия были бы конкретизированы.
С уважением
Конечно, обращается по своему загранпаспорту
Вот, для обзора посмотрите
geneve.kdmid.ru/ru/consular-functions/notary-legalization/execution-of-powers-of-attorney/