8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встречный иск о взискании алиментов

Если меня вызывали судебные приставы для взискания алиментов, это значит что заявление моей бывшей жены было подано в мировой суд, рассмотрено и принято положительное решение? Дети проживают со мной и я хочу подать встречный иск. Или это будет уже не встречный и новое исковое заявление? Нужно ли в нем ссылаться на принятое решение и раскрывать суть?

17 января 2014, 06:52, Дмитрий, г. Обнинск
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист,

Добрый день, Дмитрий.

Вам необходимо добиться отмены в установленном законом порядке решения суда. Два решения по одному объекту быть не может. Сделайте это быстрее, возможно ещё не пропущены сроки. Обратитесь за помощью к адвокату.

20 января 2014, 08:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Дмитрий! В Вашей ситуации это будет уже не встречный иск, а самостоятельной.

Я бы рекомендовал следующее:

-получить у мирового судьи копию судебного приказа и сразу подать заявление об отмене судебного приказа судье его вынесшего.

-после отмены судебного приказа будет назначено судебное заседание где Вы и заявите встречный иск о взыскании алиментов в Вашу пользу.

— для верности подайте ходатайство о восстановлении процессуального срока, т.к. судебный приказ получили в канцелярии мирового суда.

20 января 2014, 08:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Встречный иск на алименты после вынесения решения суда при совместном проживании
Здравствуйте, возможно отцу ли подать встречный иск на алименты в отношении своей супруги на содержание малолетнего ребенка, если они ещё официально не разведены и проживают все вместе, а также супругой уже был подан иск на алименты и данный иск был удовлетворен судом?
19 января 2019, 08:05, вопрос №2229865, Илья, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я подать встречный иск по алиментам?
Не в разводе, имеем троих детей, живем в одной квартире, ездим на одной машине. Я выплачиваю алименты по судебному приказу (1/2), продолжаю платить за квартиру, выплачивать кредит за машину, записанную на супругу. И вижу, что алименты большей частью тратятся не на детей, а на себя "любимую". Вопрос: Могу я подать встречный иск на алименты, т. к. у супруги и так з/п не маленькая? (просто человек жадный до денег).
21 июня 2017, 13:22, вопрос №1674286, Виктор, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Дети после развода и встречный иск на алименты
Здравствуйте! Пожалуйста проконсультируйте. Мой брат уже несколько лет живет с четырьмя сыновьями-школьниками (жена в др квартире с дочкой-школьницей), они не разведены. Подал заявление на развод (пока только на развод). Два раза жена на заседание не приходила, знаем, что она готовит иск на алименты. Что может произойти на третьем заседании? Их разведут автоматически? детей оставят маме? и ему придётся платить алименты за 5 детей; хотя четверо живут у него и он хочет чтобы сыновья жили так же с ним? Нужно ли подать встречный иск на алименты? И сколько дней даётся на подачу встречного иска?
28 июля 2016, 12:16, вопрос №1328863, Наталья, г. Москва
1 ответ
Алименты
Куда подать встречный иск по алиментам?
1. Мать дочери подала на алименты в 2011 году, 2 года удерживали с зарплаты на работе,затем работу потерял,некоторое время алименты не платил, oна обратилась в службу судебных приставов.Работу нашел и 1,5 работал по договору и без записи в трудовой,справок никаких не давали,начальник сказал что я работал неофициально и договор-филькина грамота.Приставы насчитали непомерные алименты за этот период.Затем снова устроился по трудовой.Часть долга висит до сих пор. Мать дочери подала иск на уплату неустойки и насчитала непомерную сумму,по моей просьбе суд отложили на месяц.Я снова обратился в контору где работал,мне выдали справку 2ндфл за все время работы. Пересчитают ли судебные приставы алименты за этот срок - с апреля 2013 по январь 2015 ? 2. И второй вопрос с 11 ноября 2014 по 27 мая дочь проживала со мной,т.к. ее мать вела такой образ жизни,что ребенка чуть не забрали в детский дом. Oна и на этот период насчитала неустойку. Я пытался получить освобождение от алиментов за этот период, но мой отдел судебных приставов расформировали, а в новом документы найти пока не могут. Могу ли я подать и куда встречный иск по алиментам с матери ребенка за период проживания дочери у меня ? С уважением Игорь.
13 мая 2016, 11:36, вопрос №1250578, Игорь,
1 ответ
Алименты
Получил встречный иск на алименты в твердой денежной сумме
у меня от первого брака дочь, я плачу на ее содержание алименты 1/4 часть от заработка, я работаю в мчс, сейчас у меня во втором браке родился сын, чтобы снизить процент по алиментам супруга подала на меня иск на алименты и суд ей присудил 1/6 часть заработка, теперь на основании 81ст. СК РФ я подал иск на бывшую жену о снижении процента алиментов, в результате получил встречный иск на алименты в твердой денежной сумме и ссылается п.2 ст.83 СК РФ. Пожалуйста подскажите,что мне делать в данной ситуации?
16 февраля 2014, 10:32, вопрос №371446, Николай, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 20.01.2014