Как теперь будут начисляться льготы?

Мой папа ветаран труда и пользуется льготами. А теперь он стал инвалидом 2 группы. Как теперь будут начисляться льготы? Мы имеем право выбирать льготу как ветерана или инвалида, или назначается автоматически по 2 группе? И какие льготы выгоднее?

, Галина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мы имеем право выбирать льготу как ветерана или инвалида, или назначается автоматически по 2 группе? И какие льготы выгоднее?

 Добрый день!

Если у вас оформлена льгота как ветерана труда, то она будет продолжать действовать, если вы сами не изъявите желание перейти на льготу как инвалида 2 группы. Но по льготе они практически одинаковые — льгота 50% на услуги жкх, как у ветеранов труда, так и у инвалидов.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.