Нам отказывают, говорят что есть закон о 30 дней, что нам делать?

Здравствуйте! Внесли бронь в размере 5к рублей за банкетный зал, договора никакого не было в письменной форме и с подписями. Нам дали чек,что мы вносили эту сумму,на чеке подпись администратора. Хоти вернуть деньги,так как с нами не идут на контакт, нашли негативные отзывы о ресторане. Нам отказывают,говорят что есть закон о 30 дней ,что нам делать?

, Елена Сидоренко, г. Иркутск
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Напишите заявление о возврате денежных средств, вручите под роспись и штампик, либо отправьте заказным письмом с описью вложения. В случае если не вернут денежные средства, вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами.

если мой ответ был полезен, пожалуйста нажмите +