Примерно год назад от МФО поступило заявление о взыскании с меня долга

Примерно год назад от МФО поступило заявление о взыскании с меня долга. Я направила возражение в суд с предоставлением выписки из кредитной истории, где указано, что у указанной организации денег я не брала. На данный момент тоже есть выписка из КИ, где указано что все задолженности погашены. А то заявление от МФО было отменено судом. Недавно прошло исковое заявление от МФО, где они после отмены судебного приказа снова требуют взыскать с меня долг. Какие мои действия?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Вам надо действовать аналогично — направить в суд свои возражения на заявленный иск и указать, что все задолженности погашены. Суд обязан принять к рассмотрению иск, который подан в установленном порядке, решение будет принимать в зависимости от представленных доказательств. Так что продолжайте защищать свои законные права в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!