Могу ли я нотариально заверить копию его паспорта?
Сын за границей, у меня генеральная доверенность от него на все. Могу ли я нотариально заверить копию его паспорта?
, Ирина, г. Москва
добрый день!
Теоретически это сделать возможно с учетом определенных тонкостей
Так в силу «Методических рекомендации по свидетельствованию верности копий документов и выписок из них» (утв. Решением Правления ФНП от 25.04.2016, протокол N 04/16)
Нотариальное действие представляет собой свидетельствование верности копии документа с представленным нотариусу его оригиналом.
то есть для того чтобы заверить копию нужен оригинал паспорта.
Но выход из ситуации есть, для более подробной консультации пишите мне в чат