Что делать не осталось ни копейки
Здравствуйте подскажите пожалуйста Сбербанк снял деньги с карты в счёт погашения кредита полностью зарплату. Исполнительного производства нет. Что делать не осталось ни копейки
, Марина Демьянова, г. Омск
Василий Катаев
Здравствуйте, Марина!
Сбербанк снял деньги с карты в счёт погашения кредита полностью зарплату. Исполнительного производства нет.
Возможно, исполнительный документ был направлен взыскателем, непосредственно, в банк, в котором у должника (у Вас) открыт счет. Такое право у взыскателя имиеется в силу положений статьи 8 ФЗ — 229 «ОБ ИП».
Запросите выписку по счету — в банке, чтобы узнать это точно.
Однако, и в этом случае, банк обязан соблюдать положения ст. ст. 99, 101 ФЗ — 229 «ОБ ИП».