Действия судебного пристава

Здравствуйте! Уважаемые юристы, очень нужна Ваша помощь. В отношении меня было возбуждено исполнительное производство но уведомлений об этом не поступало. Мы взяли кредит и оплатили долг напрямую изыскателю, о производстве узнали случайно когда зашли на сайт. В канцелярию сдали квитанции об оплате. Но СПИ говорит что этого не достаточно и нужно предоставить справку об отсутствии задолженности... Принесли справку и оплатили гос.пошлину. СПИ выносит исполнительский сбор! хотя производство было исполнено фактически и добровольно! Ознакомиться с производством не дают до настоящего времени. Сегодня оплатили исполнительский сбор на квитанционную книжку, он дату поставил недостоверную, т.е. завтрашнее число! Подскажите как лучше действовать в этой ситуации?

, Юлия, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, вы не должны были оплачивать исполнительский сбор, если не получали постановления о возбуждении исполнительного производства.

Дату пристав должен был поставить ту, когда принимал от Вас деньги, соответственно об этом нарушении можете написать в прокуратуру- попросите провести проверку.