8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хочу обменять долю в приватизированной квартире на квартиру.будет ли жена иметь право на квартиру в случае развода.приватизация была до брака

будет ли жена иметь право на раздел квартиры при разводе?приватизация до брака.что лучше обмен или по дарственной?

16 января 2014, 19:50, руслан, г. Стерлитамак
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Руслан.

Если квартира была приватизирована до брака — то у Вашей супруги никакого права на неё нет! Это не совместно нажитое имущество! Т.е. не подпадает под ст. 34 СК РФ.

С уважением!

19 января 2014, 20:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Дивногорцева
Елена Дивногорцева
Юрист, г. Москва

Лучше договор купли-продажи.И да ваша жена не будет иметь права на данное имущество. Так как все имущество приобретенное до брака не делится так как не совместно нажитое имущество.

19 января 2014, 22:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос в следующем: если я, находясь в браке, продам эту квартиру, то при разводе будет ли жена иметь право
В браке мне была подарена родителями квартира. Я знаю, что в этом случае жена не может на нее претендовать. Вопрос в следующем: если я, находясь в браке, продам эту квартиру, то при разводе будет ли жена иметь право претендовать на деньги с продажи, если они на тот момент будут находиться на депозитном вкладе?
15 февраля, 21:47, вопрос №2986693, Владимир, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Может ли жена проживать в квартире с ребенком после развода, если квартира после приватизации принадлежит 1/2 мужу и 1/2 ребенку?
Может ли жена проживать в квартире с ребенком после развода, если квартира после приватизации принадлежит 1/2 мужу и 1/2 ребенку?
05 августа 2019, 09:23, вопрос №2460563, Людмила, г. Новосибирск
1 ответ
Раздел имущества
Будет ли жена претендовать на квартиру, где у меня есть доля собственности?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли жена на часть квартиры? Живя на севере нам дали деньги на переселении по программе переселение север юг. Мой отец купил квартиру в равных долях на меня, его и маму. Все это произошло когда мы были в браке. Всей суммы данной государством не хватило на покупку квартиры и мой папа вкладывал свои деньги. Будет ли жена иметь права ив мою долю?
06 июня 2019, 10:51, вопрос №2387727, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Раздел имущества
Будет ли муж иметь право в случае получения прописки на долю квартиры в случае развода?
Здравствуйте. Меня зовут Светлана. У меня вопрос по поводу квартиры. Я состою в браке уже два года. У меня в собственности находится квартира, которая частично перешла ко мне по наследству (в этот момент я уже состояла в браке), другая часть квартиры принадлежала мне еще до вступления в брак. Муж проживает у меня в квартире, в ней он не прописан, но хочет, чтобы я его прописала, аргументирует это тем, что он платит за квартиру и ремонт сделан за его счет. Я не работаю. Детей нет. Вопрос: в случае развода будет ли муж иметь право на долю квартиры в случае получения прописки?
14 июля 2016, 14:37, вопрос №1314963, Светлана, г. Ярославль
1 ответ
Приватизация
Можно ли в ЛНР приватизировать квартиру?
Можно ли в ЛНР приватизировать квартиру ? Можно ли в ЛНР приватизировать квартиру ? Можно ли в ЛНР приватизировать квартиру ? Можно ли в ЛНР приватизировать квартиру ? Можно ли в ЛНР приватизировать квартиру ? Можно ли в ЛНР приватизировать квартиру ?
06 января 2016, 16:07, вопрос №1091281, Андрей, п. Стахановец
1 ответ
Дата обновления страницы 19.01.2014