Дтп, виновник угрожает

Здравствуйте!
Отец попал в ДТП. Виновником он не является. Страховая компания выплатила 67 000 рублей. Эксперт насчитал на 180 000 рублей. Но при звонке виновнику, он (виновник), начинает говорить. что платить не будет и обещает устроить проблемы, если мы подадим в суд. Как лучше поступить в такой ситуации?! Спасибо!

, Виталий,
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Подать на страховую...

Евгений Лошаков
Юрист, г. Москва

Добрый день. Во-первых Вы самостоятельно должны решить что Вам нужно, у Вас есть только два выхода, подавать в суд на виновника ДТП и взыскивать с него недостающие расходы, практики по этому поводу много, поэтому не переживайте взыщете все расходы. И другой если не хотите связываться с виновником ДТП, обращаться в суд за обжалованием решения страховой компании и взыскивать расходы с уже с нее. но сразу обращаю внимание, что второй вариант гораздо сложней и требует больше времени и средств. Удачи.

Константин Тарасов
Юрист, г. Пенза

Обратиться к виновнику нельзя пока страховая не выплатила лимит ответственности 120 тыс. К нему обращаться после взыскания с с помощью юриста, который специализируется на подобных спорах. Судебные расходы взыскать также с СК.