Сегодня утром к ним в хостел вломились полицейские, обманным путём забрали паспорта и увезли в неизвестном

Здравствуйте, мой брат проживает и прописан в городе Клинцы Брянской области. Сейчас находится в г. Москве порядком 20 дней. Сегодня утром к ним в хостел вломились полицейские,обманным путём забрали паспорта и увезли в неизвестном направлении.Позже выяснилось , что привезли их в произвольный военкомат, составили на каждого анкету, повесток не вручали и он нигде не расписывался.

Сообщили ,что завтра утром их уже повезут на учения. Выдают форму и сухпайки. Удерживают его там с 7 утра, время уже 17:00

Насколько неправомерны действия сотрудников власти и что следует предпринять в такой ситуации?

, Ирина, г. Москва
Игорь Петраков
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый день! Звоните на горячую линию по вопросам мобилизации 122 рассказывайте данную ситуацию для того чтобы вернуть брата домой.

Ирина
Клиент, г. Москва
На горячей линии говорят оставить обращение в гос услугах, больше ничего. Сидят молодые девочки и отвечают по шаблону