Здравствуйте, парень подарил телефон взятый в кредит

Здравствуйте, парень подарил телефон взятый в кредит . Теперь просит отдать , коробка у меня . Грозится написать заявление. Телефон возвращать не собираюсь

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

парень подарил телефон

Если это был подарок, то заявление вряд ли поможет, даже наоборот — за ложное обвинение в преступлении у него самого могут возникнуть проблемы по УК.

Вы не обязаны возвращать подарок.