8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мой муж тяжело болен, скоро умрёт, у него пенсия идёт на карту, после смерти, его дети от первого брака будут иметь права на эти деньги?

Здравствуйте, мой муж тяжело болен, скоро умрёт, у него пенсия идёт на карту, после смерти, его дети от первого брака будут иметь права на эти деньги?

, Екатерина, г. Москва
Светлана Рощупкина
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Екатерина!

В случае, если Ваш муж не напишет кому-либо завещание, перечислив в нем все имущество, его дети от первого брака могут претендовать. Более того, они имеют на это законное право.

Если и Вы и супруг не желаете их вступления в наследство, то сделайте завещание.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

0
0
0
0
Елизавета Тюликова
Елизавета Тюликова
Юрист, г. Москва

Добрый день! 
Согласно действующему законодательству, наследниками первой линии являются дети, родители и супруги умершего. Следовательно, дети унаследуют данное имущество.
Для того, чтобы данные денежные средства достались именно Вам, Вашему мужу необходимо составить нотариальное завещание именно на Вас. Сейчас нотариусы работают с выездом на дом, поэтому Вам необходимо срочно об этом позаботиться, по-другому, никак. 

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если снимете при жизни то права иметь не будут, Если на момент смерти эти деньги будут на счете то они тоже наследники. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Пенсии и пособия
И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере?
Здравствуйте Мой муж умер 2 года назад , есть двое несовершеннолетних детей , они уже получают каждый пенсию по потере кормильца. Сейчас получилась так, что и я остаюсь без работы , могу ли я оформить на себя пенсию ? И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере??? Спасибо
, вопрос №4095117, Светлана, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2022