Можно ли бывшей свекрови взыскать алименты с бывшей жены сына спустя 10 лет после развода?
Может ли бывшая свекровь подать на алименты на бывшую жену своего сына. Разведены более 10 лет
, Алена, г. Москва
Добрый день!
Нет, не может. Поскольку, алименты — это денежное довольствование на детей или иных нетрудоспособных родственников. Ваша бывшая свекровь не является Вам родственником, следовательно, прав на алименты не имеет и иметь не будет.
В суд, конечно, она обратиться может с любым требованием, но суд не сможет удовлетворить её исковые требования, поскольку они незаконны и не имеют фактического обоснования.
Можете быть спокойны! Успехов Вам!