Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ювелирное изделие

Добрый вечер! В магазине был заказан серебреный браслет 20 размера. Сообщили что браслет получен и можете приехать и забрать. Приехали в магазин и продавец вынес нам бросает. Внимательно осмотрев его мы не обнаружили размера, были только вес и проба. Продавец посмотрев на бирку сказал нам:- все нормально это 20 размер и можете не сомневаться. Мы заплатили и уехали домой. В этот же день мы подарили его сестре. Одев его она сказала, что он ей велик. Мы померев его линейкой были удивлены , он оказался 21 см (т.е. 21 размер) Все бирки и упаковка на месте. Позвонив в этот же день в магазин нам отказали поменять. Но нас ведь получается обманули с размером, как быть в такой ситуации, стоит ли бороться или это бесполезно ? Спасибо.

18 Января 2014, 01:20, вопрос №344779 Роман, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сафронова Валерия

    Если в заявке на товар и в бирках товара указан 20 размер, то вы вправе требовать его замены или возврата денежной суммы, уплаченной за товар. (ст. 12 Закона о защите прав потребителя)

    18 Января 2014, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats