8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой должен быть адрес должника в исполнительном листе?

Добрый день! Такая ситуация: Выдано решение суда и исполнительный лист в мою пользу на взыскание ден. средств. Живу в Моск. обл., судилась с магазином (ИП), находящимся и зарегистрированным (как ИП) там же. Сам человек (ИП) зарегистрирован в Пензинской области. В исполнительном листе должник указан зарегистрирован в Пензинской области. Судебные приставы Моск. обл. брать исполнительный лист отказались, сказали отправляйте в Пензинскую обл. Правомерно ли это? или адрес должника в исполнительном листе нужно указывать адрес магазина. Что делать?

16 января 2014, 16:37, Юлия, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, если у вас есть доказательства того, что у данного ИП есть имущество в Мск. области, то приложите данные доказательства к заявлению о возбуждении исполнительного производства, в котором поясните где и какое имущество у ИП имеется (именно в МСк. области). Тогда приставы не смогут Вам отказать в принятии и возбуждении ИП.

Сошлитесь в заявлении на п. 1 ст. 33 ФЗ об исполнительном производстве, — предъявление исполнительного документа может быть произведено по месту нахождения имущества должника - http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p418

16 января 2014, 16:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Правомерен ли отказ судебного пристава-исполнителя в возбуждении исполнительного производства? Какие сведения о должнике и взыскателе должны быть указаны в исполнительном документе?
Заочным решением Ленинского районного суда г. Владивостока с индивидуального предпринимателя Крестовского А.Н. в пользу Саркисяна М.В. взыскана задолженность по договору займа в размере 150 тыс. руб. На основании указанного решения Саркисяну М.В. выдан исполнительный лист, который предъявлен им в Ленинский отдел УФССП по Приморскому краю. Судебный пристав Ленинского отдела УФССП по Приморскому краю Лапин А.А. обнаружил, что исполнительные документы в исполнительном листе отсутствуют сведения о дате и месте рождения должника, в связи с чем пришел к выводу, что исполнительный лист не соответствует предъявляемым требованиям, и отказал в возбуждении исполнительного производства. Саркисян М.В. не согласен с постановлением судебного пристава-исполнителя, поскольку предъявленный исполнительный лист содержит полное наименование должника, его место жительства, идентификационный номер налогоплательщика, а также данные государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, что позволяет судебному приставу-исполнителю идентифицировать должника. Правомерен ли отказ судебного пристава-исполнителя в возбуждении исполнительного производства? Какие сведения о должнике и взыскателе должны быть указаны в исполнительном документе?
21 апреля 2020, 15:13, вопрос №2750746, елена, г. Владивосток
1 ответ
Исполнительное производство
В какие сроки будет выплата по исполнительному листу?
Здравствуйте. А в течение скольких дней будут выплаты по исполнительному листу если он уже у приставов? Заранее спасибо.
30 апреля 2019, 07:09, вопрос №2345922, Наталья Владимировна, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Куда должен быть предъявлен соответствующий исполнительный лист по арбитражному с/з?
Арбитражным судом Вологодской области вынесено решение о взыскании в пользу ООО «Рубин» с Министерства финансов Российской Федерации долга, возникшего вследствие предъявления к оплате векселя государственного займа серии АПК, эмитентом которого является Минфин России. Куда должен быть предъявлен соответствующий исполнительный лист - в Минфин России или в территориальный орган Федерального казначейства по месту открытия Минфину России лицевых счетов как бюджетному учреждению?
20 марта 2018, 16:45, вопрос №1941042, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Исполнительное производство
Каким должно быть уведомление должника о возбуждении исполнительного производства?
добрый день исполнительное производство возбуждено в марте 2015 года, на сегодняшний момент в материалах ИП отсутствуют какие либо подтверждающие документы о том, что СП известил должника о возбуждении ИП. На мои заявления (не однократно подавалось в письменной форме ) предоставить мне информацию из реестра исходящей корреспонденции от СП в адрес должника, я получала отказ. На последнем приеме мне, когда я опять обратилась с этим вопросом, СП мне выдал !!!!!! копию постановления о возбуждении исполнительного производства , где от руки была приписка консьерж такой то -все!!! на мои вопросы что либо объяснить, СП уведомил,что это был выезд и так он передал постановление должнику (через консьержа) на сколько действия СП законны? спасибо
24 октября 2015, 13:14, вопрос №1017717, жанна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как взыскать средства по исполнительному листу
17 мая 07г. г-н Х был осужден по ст.159ч.4, 158ч3. на 7 лет, с взысканием в мою пользу украденной суммы. Должен был освободиться 19 января 2014г. Вышел по УДО в октябре 2010 года. Отбывал наказание в колонии общего режима. Исполнительный лист ушел вместе с ним в колонию. До сегодняшнего дня никаких денег по исполнительному листу не перечислялось. В апреле 2009г я делала запрос в колонию, с указанием своих реквизитов для перечисления денег, получила офиц. ответ, что в деле нет исполнительного листа. После долгих переговоров по телефону его все-таки нашли. На вопрос, почему не перечисляли ранее, ответили согласно ст.107 УИК России. ст.107 УИК России п.2. гласит Возмещение осужденными расходов по их содержанию производится после удовлетворения всех требований взыскателей в порядке, установленном Федеральным законом от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Получается, что колония сначала должна была перечислять по исполнительному листу мне средства, а уж потом брать себе. И тем ни менее, мне тут же перечисли 100р. через почту Росси на «До востребование», т.е. на тот адрес, который я указала в официальном запросе «для писем». Мне известно (со слов бухгалтера колонии), что Х работал там и получал зарплату. За деньгами (100р) я естественно не поехала, они должны были вернуться в колонию, как и все последующие перечисления, если они конечно были. В приговоре указан адрес, по которому я не проживаю с 2008г. Т.е. фактически меня найти было невозможно. На Почту я больше не ездила. Вопросы: 1. Если предположить, что колония, после моего запроса и дальше пересылала мне раз в месяц 100р «до востребования» и они возвращались им обратно – куда эти деньги откладывались? Т.е. могу я например, во время разговора с бухгалтером колонии сказать, что все перечисления которые вы осуществляли продублируйте , к примеру на расчетный счет в банке? Или эта сумма возвращалась опять в зарплату г-на Х? Если он действительно там работал, то согласно исполнительного листа они должны были какую-то сумму удерживать с зп, куда они её складывали? И если складывали, то как можно проверить, правильно ли взимались отчисления по ст.107, на которую они ссылались по телефону? 2. Должны ли были меня известить по закону о досрочном освобождении г-на Х? 3. В настоящий момент выясняю концы нахождения исполнительного листа. Если с октября 2010г (время его досрочного освобождения) исполнительный лист не дошел до пристава по месту жительства г-на Х, считается ли пропущенным срок давности предъявления исполнительного листа к исполнению? 4. Как будет выглядеть процедура выплаты мне долга. Просто не пойму, придет к г-ну Х пристав и скажет: - ты должен выплатить!. Он ответит: - конечно, прям завтра начну. Ну, и конечно, ничего не будет выплачивать. Как его будут заставлять это делать? Если он в настоящий момент и работает где-нибудь, то уж точно без белой зарплаты и трудовой. На нем не зарегистрировано ни движимого, ни недвижимого имущества. И уж тем более он не откроет никаких банковских счетов. 5. Может ли пристав заставить какими-либо способами его работать, чтобы выплачивать долг? Какие инструменты воздействия в моем случае может применить пристав? И если такие методы есть, то, что нужно сделать мне, чтобы пристав их точно применил?
21 марта 2013, 19:32, вопрос №56090, Ольга Иванова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2014