8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получили кредит в наследство

Здравствуйте! мама пенсионер брала потребительский кредит в сбербанке,была оформлена страховка(хотя мама на момент оформления кредита имела инвалидность и стояла на учете в онкодиспансере).страховка оказалась недействительной поскольку мама уже болела на момент ее оформления(сотрудники банка уверили что без страховки ей кредит не одобрят-и ей пришлось подписать документы по страхованию).теперь страховая утверждает что мама намеренно скрыла информацию и сама виновата и банк не возвращает списанные деньги за страховку. после смерти мамы ездила в банк и просила остановить начисление % по кредиту пока не получу свидетельство о праве на наследство, банк проигнорировал мое обращение,и %продолжали начислять, и присылали письма и звонили с требованием оплатить долг. я понимаю что по закону обязана отвечать по долгам, но почему наследством имею право воспользоваться только через полгода,а % за эти полгода должна платить? просто на данный момент нахожусь в декретном отпуске, доход семьи маленький, а полученное в наследство имущество-единственное жилье, в котором также прописан и проживает 1,5годовалый ребенок(даже если продать полученное имущество и купить поскромнее-мне ребенка выписывать некуда).и как доказать что банк вынуждает оформлять недействительные страховки-хочу вернуть эти списанные 60т.р.?

16 января 2014, 16:25, Елизавета, г. Москва
Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Только через суд.

19 января 2014, 17:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли признать себя банкротом, получив в наследство кредит?
Добрый день. Три года назад умерла мама, мы с сестрой получили в наследство имущество, ни о каких долгах в тот момент не знали и к нам никто не обращался. Сейчас, по истечении трех лет мы неожиданно получаем долг почти в 10 миллионов в размере наследуемого имущества. Оказалось, что в 2006 году мама была поручителем у человека, который до сих пор не оплатил свой долг. Теперь все наши карты заблокированы по решению суда, с них были списаны все деньги. Скажите, пожалуйста, обязаны ли нас были уведомить об этом долге в тот момент, когда мы вступали в права наследования, ведь тогда мы могли бы отказаться от наследства? И возможно ли признать себя банкротом в настоящий момент, чтобы избежать уплаты этого долга?
28 мая 2019, 11:55, вопрос №2374813, Ирина, г. Москва
2 ответа
Наследство
Каковы шансы получить в наследство часть земли?
14.01.2005 года умерла бабушка. Оставила завещание своей дочери (завещание датировано 1997 годом). Дочь находится в законом браке. В завещании указано домовладение находящееся по адресу г. Н.... Дочь завещание приняла, получила свидетельство о праве на наследство по завещанию 18.01.2006 г. соответственно оформила дом в собственность по завещанию и получила свидетельство о государственной регистрации права 07.02.2006 г. Земля находящаяся под домом находилась в пользовании у бабушки. Дочь обратилась к администрации с заявлением о приобретении в собственность за плату данного земельного участка для обслуживания индивидуального жилого дома. Администрации города 24.05.2007 г. данный участок постановила предоставить в собственность дочери земельный участок из земель населенных пунктов расположенный по адресу г. Н.... для обслуживания индивидуального жилого дома в границах согласно плану, заключить с дочерью договор купли-продажи. 26.06.2007 г. оформлен "договор купли-продажи земельного участка на котором расположены объекты недвижимого имущества приобретенные в собственность гражданами" по цене выкупа. 31.07.2007 г. получено свидетельство о государственной регистрации права на землю. 01.05.2017 г. умирает муж дочери. Дочь (жена умершего) обращается к нотариусу для вступления в наследство по закону на денежные средства находящиеся в банке. В это время объявляются трое детей мужа (от другой женщины). и подают заявление о вступлении в наследство по закону на землю. Подскажите пожалуйста, каковы их шансы получить в наследство часть земли? И имеют ли они право на наследство на данную землю.
25 октября 2017, 12:19, вопрос №1791460, Айнур, г. Стерлитамак
1 ответ
Наследство
Кто делит долг по кредиту умершего и имеет ли право внебрачный сын получить долю наследства?
После смерти мужа остался кредит и непогашенная карта ,я как жена оплачивала половину долга .Внебрачный ребенок тоже получил долю наследства а долги с его стороны как будут платиться .почему нотариус делит прибыль а долг?
30 августа 2017, 15:40, вопрос №1738755, Анна Петенко, г. Нижневартовск
3 ответа
Взыскание задолженности
Законен ли арест на продажу имущества, полученного по наследству?
Здравствуйте, плачу долги за кредит по исполнительному приставам. (8000 с пенсии). Получив в наследство в июне этого года наследство, решила продать дом в деревне. При сделке оказался арест на него. Законно ли это?
19 июля 2017, 12:06, вопрос №1700429, Олеся, г. Иркутск
1 ответ
Кредитование
Получила по наследству кредитного долга
Кто должен первый выходить на связь банк или кто получил кредит по наследству? Получила от нотариуса наследственнные документы. Мне ехать в банк с ними или ждать информации от банка, свид о смерти им отвозили сразу после смерти. Спасибо
01 августа 2016, 13:09, вопрос №1332439, Наташа, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.01.2014