8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: после её смерти, её доля в квартире отходит дому пристарелых или наследника?

Здравствуйте, такая ситуация, мой муж и свекровь равные собственники квартиры, свекровь хочет в дом пристарелых. Вопрос:после её смерти, её доля в квартире отходит дому пристарелых или наследника? Спасибо

, Надежда, г. Стерлитамак
Кристина Красюк
Кристина Красюк
Юрист, г. Омск

Надежда, здравствуйте!

Если свекровь не составляла и не составит завещание, то все имущество после ее смерти перейдет наследникам первой очереди, если других наследников, кроме вашего мужа нет, то все по закону достанется сыну умершей (вашему мужу).

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли вторая жена на наследство после смерти мужа
Муж вступил в наследство в не браке. Есть сын от первого брака. Имеет ли вторая жена на наследство после смерти мужа.
, вопрос №4776089, Марина, г. Воронеж
Недвижимость
Здравствуйте у меня такой вопрос я могу долю в доме сделать дарственую на человека и не спрашивая других собствеников
Здравствуйте у меня такой вопрос я могу долю в доме сделать дарственую на человека и не спрашивая других собствеников
, вопрос №4775888, Татьна, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, после смерти мамы, я и мои три родственника вступили в наследство, у нее были кредиты
Здравствуйте, после смерти мамы, я и мои три родственника вступили в наследство, у нее были кредиты, естественно они перешли на нас для погашения, я не знаю как рассматривает суд, но почему то из всех наследников страдаю яс одна, у меня наложили арест на карту и сняли с нее денежные средства, могу ли я подать в суд на других наследников которые не оплачивают данный кредит и взыскать с них денежные средства в свою пользу, которые с меня сняли приставы?
, вопрос №4775253, Ирина, г. Москва
Нотариат
Или если после смерти что делать?
Добрый день.У Отца рак лёгких,он в сознании,не ходит, нужно сделать доверенность на меня чтобы продать? У нотариуса?С чего начать.Или если после смерти что делать?
, вопрос №4774589, Александр, г. Сочи
Приватизация
Я, отец и моя дочь прописаны в муниципальный комнате, она не приватизирована, до этого был прописан дедушка, после смерти, кто становится соц наймом?
Здравствуйте вопрос . Я ,отец и моя дочь прописаны в муниципальный комнате , она не приватизирована , до этого был прописан дедушка, после смерти ,кто становится соц наймом ? Отец ? Просто он хочет ее приватизировать и я. Как быть ?
, вопрос №4774667, Анна, с. Абрамцево
Дата обновления страницы 13.10.2022