8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с украинцем

здравствуйте.в феврале выхожу замуж за украинца,в связи с новым законом(о прибывании украинцев в россии ),муж должен через 3 месяца уехать на украину и пробыть там такое же время?

16 января 2014, 15:11, Тамара, г. Тамбов
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Тамара.

Да, с 01.01.2014 г. иностранные граждане могут находится на территории РФ 90 суток из 180, но срок пребывания продлевается, если иностранный гражданин получает патент или разрешение на работу, на срок их действия.

С уважением, Анжела Мусина.

19 января 2014, 17:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Заключение брака украинцам в России со сменой женой фамилии, как осуществить?
Добрый день,а как пожениться украинцам в Москве,чтобы не только свидетельство а ещё и паспорт с фамилией мужа сделать.Вообщем, чтобы было всё по правилам.с печатями.
12 февраля 2017, 10:28, вопрос №1536096, Юлия, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Возможен ли выбор места прописки при регистрации брака между гражданином Украины и гражданкой РФ?
Добрый день! при регистрации брака украинца с россиянкой - место прописки возможно выбирать? если допустим есть родственники и я хочу у них прописаться? но при этом они находятся в другом городе ( при подаче документов на гражданство)
07 августа 2016, 12:29, вопрос №1338336, Павел, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны иностранцам для заключения брака в РФ
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для заключения брака украинцам в Москве? Обязателен ли загранпаспорт?
25 марта 2015, 13:57, вопрос №776786, Юлия, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Брак украинца с гражданкой РФ с последующим получение гражданства РФ
Здравствуйте. У меня вопрос следующего характера: Я украинец, через 2 недели получу временное убежище (документы уже делаются). Моя девушка гражданка РФ, она беременна от меня. Мы планируем заключить брак. Я хочу получить гражданство РФ, как поступить в этом случае? Смогу ли я, будучи украинцем заключить брак с гражданкой РФ и как мне потом получить гражданство РФ (документ о временном убежище уже будет мне предоставлен на тот момент)?
09 декабря 2014, 12:54, вопрос №647870, Владимир, г. Серпухов
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Если заключали брак в Росии, жена россиянка, муж украинец, можно ли подать жене на развод в России?
где подавать на развод,если муж украинец,а я гражданка России,брак заключен в России,детей нет,муж прописан в Украине?Разведут ли в том городе где заключен брак?
30 августа 2013, 16:36, вопрос №196728, татьяна, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.01.2014