Добрый день, возможно ли приобрести авто со средств мат капитала?

Добрый день,возможно ли приобрести авто со средств мат капитала?

, Ангелина, г. Иваново
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы получили федеральный или региональный маткапитал?

Вы живете в Ивановской области?

Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На сегодняшний день, использование материнского капитала, выплачиваемого из средств федерального бюджета, для целей покупки автомобиля не предусмотрена.

Так согласно ч. 3 ст. 7 Закона N 256-ФЗ Материнский капитал можно использовать исключительно на следующие цели:
1)    улучшение жилищных условий на территории РФ;
2)    получение образования ребенком (детьми);
3)    формирование женщиной накопительной пенсии;
4)    приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
5)    получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.

С уважением, Щепин Александр Алексеевич!