Какая консультация должна быть дана юристом?

Дворкин Э. Б. и Юсин К. Б. решили зарегистрировать благотворительный фонд. В уставе фонда в качестве основной цели деятельности они указали социальную реабилитацию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Через некоторое время у соучредителей возник вопрос: могут ли они осуществлять

деятельность, приносящую прибыль? По мнению Дворкина Э. Б., некоммерческая организация ни при каких условиях не может заниматься коммерческой деятельностью. Юсин К. Б. считал, что фонд вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, связанную с извлечением прибыли, но не знал, какими нормами права это регулируется. Дворкин Э. Б. и Юсин К. Б. обратились за консультацией к юристу.

Какая консультация должна быть дана юристом?

, Диана, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут