Хотим оформить опекунство на двоюродного внука

Бабушка - инвалид 2 группы. но лежачая после коронавируса. Хотим оформить опекунство на двоюродного внука. Получит ли отсрочку внук? Мобилизация.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Нора Арусханян
Юрист, г. Мытищи

Добрый день. Согласно п.3 ч 1ст.18  ФЗ от 26.02.1997 №31 с изм. От 14.07.22, на отсрочку вы не имеете право, так как двоюродная бабушка не относится к лицам, имеющ. В перечне. ( только бабушка по первой линии)