Добрый вечер у меня такая ситуация мне пришла повестка частичная мобилизация.Я проживаю с отцом 60 лет и

добрый вечер у меня такая ситуация мне пришла повестка частичная мобилизация.Я проживаю с отцом 60 лет и матерью инвалидом 1 группы по онкологии,отец в семье единственный сын он присматривает за своими престарелыми родителями возрост их 82 года и 86 лет его мама после инсульта а отец тоже на учёте у онколога ходят по дому только с палочками но так как отцу прибавили пенсионный возраст он устроился на работу.Я бросил работу и приехал ухаживать за своей мамой и чтобы помочь отцу.Я оформлен ухаживать за мамой инвалидом 1 группы.Могут ли мне дать отсрочку от частичной мобилизации,если да то какие документы нужны в военкомат,у меня есть оригинал и копия розовой справки по инвалидности 1 группы мамы

, Сергей, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Да, при указанных обстоятельствах Вы можете рассчитывать на  отсрочку на основании

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации ФЗ-31

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

3) занятым постоянным уходом за отцом,матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Для обоснования ухода за лицом необходимо будет предоставить копию документов об инвалидности, документы подтверждающие совместное проживание с инвалидом и справку с соц.службы о том, что вы осуществляете уход.

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Значит у меня сейчас есть только справка об инвалидности мамы, и справка о составе семьи что я проживаю с мамой и отцом, осталось взять справку в пенсионном об уходе.Я правильно понял что шанс у меня есть для отсрочки на сколько он высок?.. И эти справки я должен предоставить в военкомат