Здравствуйте, в военном билете есть мобилизационное предписание, я не служил, категория годности "В" Вус
Здравствуйте ,в военном билете есть мобилизационное предписание ,я не служил ,категория годности «В» Вус повар войскового питания ,не понимаю зачем вклеили предписание .в Предписании явиться немедленно с объявлением мобилизации .Работаю официально ,работодатель в письменном виде уведомил о наличии у меня моб.предписания .На данный момент есть хронический простатит в стадии обострения и камнями 5.9 и 3 ,обследуюсь с 23.09.22 на платной основе ,по итогу обследования 11.10.22 выдан больничный в поликлинике по месту проживания .Так же имеется травма коленного сустава ,повторный разрыв передней крестообразной связки (имплантата )остеоартроз 1-2 стадии с дегенеративными изменениями.Вопрос нужно ли ждать повестки имея моб.предписания при частичной мобилизации(нигде не прописан но могут прислать на работу )или сходить в военкомат пока есть больничный ,простатит в острой форме ,со всеми выписками и справками по простатиту и коленному суставу (эти диагнозы подпадают под статьи 85 и 78 расписания болезней ,категория Г)?Так же имеется справка с места работы ,типо бронь .Спасибо
Ответственность за неявку по крайней мере может административной до 3х тысяч рублей. Но практики по мобилизационным предписаниям сейчас нет.
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Категория Г присваивается на основании требований, установленных Требований к состоянию здоровья, установленных Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565.
В этих требованиях есть «Расписания болезней». В них закреплен раздел 14 «Болезни мочеполовой системы». Нужно смотреть на «статью расписания болезней» 73. В ней «хронический простатит с камнями предстательной железы» относится к пункту «В» и по нему не устанавливается категория «Г».