8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд за клевету?

моя соседка сверху подала на меня в суд за незаконное проникновение в квартиру,и избиение. в заявлении указала,что я взломала её железную дверь, зашла,помыла пол в туалете(она меня заливала) и кинула в неё банкой. она снимала побои после этого и ходила с перебинтованной головой. я физически не могла сломать её железную дверь,и не имею привычки драться. я зашла(она мне открыла дверь)прошла в туалет и вычерпала всю воду. потом накричала на неё и ушла. как мне подать в суд за клевету? хочу её наказать.

16 января 2014, 12:12, наталья, г. Усть-Илимск
Надежда Лабузова
Надежда Лабузова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вы конечно можете подать в суд заявление о возбуждении дела частного обвинения. Но есть ли в этом смысл? Я думаю, что ваша соседка не совсем адекватна, а может быть даже и больной человек. В этом деле есть еще одна тонкость — если в суде будет установлено, что ваша соседка заблуждалась. она будет освобождена от уголовной ответственности и ее не привлекут к ответственности. Я бы Вам не советовала, но решать. конечно же, Вам. Мой Вам совет — потребовать от нее возмещения судебных расходов по делу частного обвинения в отношении Вас. Я думаю, что вашу вину не доказали и к ответственности Вас не привлекли.

19 января 2014, 13:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Новосибирске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Не платил кредит 10 лет подали суд и выиграли о суде меня не Предупредили узнал после того когда орестовали счёт
Здравствуйте ! Не платил кредит 10 лет подали суд и выиграли о суде меня не Предупредили узнал после того когда орестовали счёт
11 августа 2020, 06:40, вопрос №2839788, Дмитрий, г. Челябинск
3 ответа
Гражданское право
Банк подал в мировой суд, присудили 233000 брала 100000, брала в2014 году в этом только подали суд, что делать?
Банк подал в мировой суд,присудили 233000 брала 100000, брала в2014 году в этом только подали суд,что делать?
29 мая 2020, 16:10, вопрос №2787031, дарья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, если была задолженность перед кредитной организацией и в связи с невыплатой та подала суд - суд поставил выплату суммы N
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если была задолженность перед кредитной организацией и в связи с невыплатой та подала суд - суд поставил выплату суммы N. Есть ли срок, через который эту задолженность уже не смогут взыскивать фссп или сама та организация?
19 апреля 2020, 20:58, вопрос №2748702, Алексей, г. Москва
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли подать на клевету и получить за моральный ущерб
Можно ли подать на клевету на человека, который заведомо знал о повреждении лобового стекла, которое не было мной замечено сразу после повреждения отскочившим камнем. Этим человеком было доложено как докладная руководителю. После чего последовало то что мне придётся делать ремонт за свой счёт самой, несмотря на то, что автомобиль застрахован КАСКО
14 декабря 2016, 15:56, вопрос №1474010, Алена, г. Владивосток
3 ответа
Гражданское право
Можно ли на нее подать за клевету?
здравствуйте,бывшая жена при подаче заявления в суд по делу(определение место жительства ребенка)указала в причинах много клеветы,что делать?можно ли на нее подать за клевету?
09 апреля 2015, 09:28, вопрос №796870, сергей, г. Ливны
1 ответ
Дата обновления страницы 19.01.2014