Подано заявление в адрес конкурсного управляющего о включении требования о передаче квартиры в реестр требований кредиторов

В марте 2015 года Ламбаева Ц.Д. приобрела квартиру в строящемся доме. Срок сдачи – конец 2015 г. Дом в настоящее время не достроен, квартира не передана.

В связи с банкротством застройщика Ламбаевой Ц.Д. подано заявление в адрес конкурсного управляющего о включении требования о передаче квартиры в реестр требований кредиторов. Полная хронология продажи квартиры указана в заявлении.

В период с 2016 по 2019 годы строительство осуществлялось созданным дольщиками ЖСК «Надежда». Заявительница вступила в кооператив, внеся в общей сумме около 60 т.р. (сюда входят целевые взносы на кровельные работы, членские взносы, взносы за охрану стройки, взносы на оформление кадастрового паспорта объекта незавершенного строительства и т.д.). Дополнительно была установлена входная дверь в квартиру для обеспечения безопасности находящегося внутри оборудования (вентиляции, сантехники, электрики, окон) за 16 т.р.

Оцените перспективы поданного заявления. Будут ли удовлетворены требования Ламбаевой Ц.Д. конкурсным управляющим либо арбитражным судом.

Какие способы защиты прав Вы можете предложить заявителю в случае отказа во включении требования в реестр? Укажите надлежащего ответчика, а также предмет, основание и состав (сумму) исковых требований заявителя с учетом того, что средняя рыночная цена за аналогичный квадратный метр жилья в 2015 г. составляла 37 000 руб., а на момент подачи заявления – 59 000 руб

, Алексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут