Подскажите, пожалуйста, есть ли риски при продаже квартиры пожилому человеку 80 лет?

Добрый день!Подскажите ,пожалуйста ,есть ли риски при продаже квартиры пожилому человеку 80 лет?

Уточнение от клиента
Будет электронная регистрация сделки в сбербанке через СБР
Уточнение от клиента
Я, продавец квартиры, по расписке получил 50000 руб в качестве аванса от покупателя- женщины 1962 г рождения.Через пару дней, этот покупатель просит оформить договор купли продажи на ее пожилую мать 1942 года рождения и просит переписать расписку в получении денег на её мать.Есть ли подвох?
, Алексей Соловьев, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у него все в порядке с головой то ни чего страшного.  Пусть принесет перед сделкой справку о психиатра.

 ГК РФ Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

2. Сделка, совершенная гражданином, впоследствии признанным недееспособным, может быть признана судом недействительной по иску его опекуна, если доказано, что в момент совершения сделки гражданин не был способен понимать значение своих действий или руководить ими.