Могу ли вылететь с паспортом другого государства, с просроченным кредитом по паспорту РФ

Могу ли вылететь с паспортом другого государства,с просроченным кредитом по паспорту РФ. ?

, Марк, г. Москва
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.
К сожалению мало кто знает, как пограничники смотрят и в какую базу. Скорее всего они будут видеть, что вы гражданин РФ в том числе. Соответственно долг увидят тоже. Опять же, если открыто исполнительное производство и стоит запрет на вылет.