Возьмут ли на украину добровольцем, С ВРЕМЕННЫМ УДОСТОВЕРЕНИЕМ ВЗАМЕН ВОЕННОГО БИЛЕТА?

Здравствуйте! Возьмут ли на украину добровольцем, С ВРЕМЕННЫМ УДОСТОВЕРЕНИЕМ ВЗАМЕН ВОЕННОГО БИЛЕТА?

, Дмитрий, г. Москва
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.

1) Необходимо подать через портал госуслуг заявку для участия добровольцем в спецоперации в Украине. Для этого нужно выбрать баннер «Стать добровольцем» и в открывшемся окне заполнить анкету, после чего выбрать нужный военкомат и отправить заявку;

2) Если заявка будет одобрена, то вас пригласят в военкомат для сверки данных и определения пригодности к военной службе.

Для того, чтобы попасть в добровольческий отряд в зону военной спецоперации, необходимо соответствовать следующим требованиям:

– гражданство РФ;

– возраст до 60 лет;

– пройденная военная служба или сборы / есть опыт в стрелковых видах спорта или работы в силовом ведомстве / членство в охотничьей общественной организации или казачьем обществе.

Ответ. Сейчас требования намного упростились. Не думаю, что отсутствие военного билета будет препятствием.