Хотим купить квартиру, которая досталась продавцу по наследству, как быть уверенным, что не появится еще наследники?

Хотим купить квартиру , которая досталась продавцу по наследству , как быть уверенным , что не появится еще наследники ?

, Марина, г. Москва
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

В вашем случае рекомендуется провести полноценную юридическую проверку документов, т.к. при наследстве действительно могут возникать различные «подводные камни» в виде вновь возникающих наследников. Еще всё зависит от того, как давно было оформлено наследство. Если больше года назад, то риски минимальные.