Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Право собственности

Может жена потерять право на возврат налога с квартиры если доли имеют муж и свекровь? Они хотят оформить долевую собственность 2/3 мужа и 1/3 на свекровь. квартира берется в ипотеку, свекровь поручитель и хочет иметь долю. а я и наша с мужем дочка 5 мес. - без доли.....мы в браке. чем это мне грозит? свекровь делает так чтобы в случае развода я и моя дочь ничего не получили... я инвалид 3 группы, группа бессрочная. сейчас в декрете.

19 Января 2014, 14:16, вопрос №344345 Татьяна, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бешаров Ринат

    Добрый день, Татьяна! Новая редакция ст. 220 НК РФ не содержит положений о распределении имущественного вычета по расходам на приобретение жилья между совладельцами при покупке недвижимости в общую долевую или общую совместную собственность (абз. 25 подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ в ред., действовавшей до 1 января 2014 г.). Таким образом, каждый из совладельцев вправе получить указанный вычет в пределах 2 млн руб. Если же участник общей долевой или общей совместной собственности не обратился в инспекцию, он сохраняет право на получение такого вычета по другому объекту недвижимости в полном объеме.

    19 Января 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats