Здравствуйте хотим использовать мат капитал и взять ипотеку, подскажите какие нибуть банки одрбрят с 19 лет ипотеку

Здравствуйте хотим использовать мат капитал и взять ипотеку ,подскажите какие нибуть банки одрбрят с 19 лет ипотеку

, Ксения, г. Екатеринбург
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Финансовые учреждения принимают определенные риски, предоставляя гражданам средства ипотечного кредитования. Поэтому заемщик должен соответствовать определенным требованиям.

Как правило, банки более лояльно относятся к клиентам, получающим зарплату на их карты. Стандартные требования включают в себя:

-возраст не младше 21 года и не старше 75 лет;-официальный стаж на текущем рабочем месте от 6 месяцев;-присутствие созаемщиков, если уровень дохода недостаточно высокий;-общий официальный стаж от года.

Ипотечное кредитование под материнский капитал доступно только гражданам России, обратиться можно в отделение по месту проживания или нахождения недвижимости.